Juegos BA 2015

Etapa local de los Juegos BA 2015

Continuaron durante la semana la etapa local de los JUEGOS BA 2015 y poco a poco se definen los representantes para la etapa zonal. Futbol 5, futbol 7 femenino y futbol 11 ya tienen sus clasificados. La próxima semana será el turno del atletismo convencional , el atletismo especial  y el hockey, también el 26 de mayo a las 14,00 hs en la ciudad de Zarate se definirán las sede de las etapas zonales y regionales que se disputan en el mes de agosto; pero conozcamos los ganadores de futbol5,7 y 11 que nos representaran allí.

torneos 2

Categoría Menores Masculino Escolar Abierta.

FINAL: TK 2 – 2 (6) VS. SANTA MARIA “VERDE” (7)

EL EQUIPO QUE CLASIFICA A LA SIGUIENTE ETAPA ES EL DE: SIMON ARCE, JUAN BAUTISTA SOLIS, VALENTINO VANIN, FRANCISCO DENAPOLE, TOBIAS CARDINALE, AGUSTIN PEREZ ALISEDO, GENARO MUSTONI, SIMON BIAGINI Y CASTRO NICOLAS.

DT: MARTIN PUCCI.

 

Categoría Cadetes Masculino Escolar Abierta.

FINAL: NACIONAL 2018 (1) VS. NO FUE CORNER (5)

EL EQUIPO QUE CLASIFICA A LA SIGUIENTE ETAPA ES EL DE: VALENTIN MUSTONI, SEGUNDO GARCIA, FACUNDO GODOY, NICOLAS MANZUR, GONZALO BARNETCHE, FELIPE GULLO, JUAN CRUZ INDURAIN, FRANCISCO MARTIN, FRANCO FREDES, ANDRES GARCIA, LUCAS SEBASTIANO Y VARELA FELIPE.

DT: FACUNDO FIORELLI.

Resultados de la etapa local de FUTBOL 7 – JUEGOS BA 2015

Final Menores Femenino Libre:

TK 2 – 2 (0) VS. PASO A PASO (6)

EL EQUIPO QUE CLASIFICA A LA SIGUIENTE ETAPA ES: JORGELINA SOLEDAD LANDINI, MAGALI AILEN JUAREZ, LUCIA POTES, SOFIA CRIVELLI, MILAGROS MARISA LEYES GARCIA, MAITENA NAHIARA JUAREZ, JENNIFER ARCENEGUI, MARIA PAULA TAGUA Y FRANCESCA ANDREOLLI.

DT: JUAN PABLO DIAZ.

Final Cadetes Femenino Libre:

LA 9/12 (0) VS. PASO A PASO (14)

EL EQUIPO QUE CLASIFICA A LA SIGUIENTE ETAPA ES: LOURDES AYELEN MEDINA, GUADALUPE ROJAS, SOFIA CARDENAS, MICAELA ADORNO, AGOSTINA ENSEÑAT, FLORENCIA VILLAVERDE, FELICITAS VIGNATI, CANDELA ARROYO Y MELANY RUTH GOMEZ

DT: JUAN PABLO DIAZ.

 

Final Juveniles Femenino Libre:

LAS CHICHIS (0) VS. PASO A PASO (  2)

EL EQUIPO QUE CLASIFICA A LA SIGUIENTE ETAPA ES : LUDMILA LEGUIZAMON, MICAELA GUADALUPE PARODI, MILAGROS NAHIR MONTENEGRO, YULIANA LUISA BAVORE, CANDIDA ELIZABETH MARTINEZ, BRENDA NICOLE CALDERON, MILENA ANTONELLA LARROQUE, GUADALUPE KAREN GOMEZ, LUCILA PAGLIERI Y MARIA PAZ COMESAÑA.

DT: JUAN PABLO DIAZ

Resultados de la etapa local    FUTBOL 11 – JUEGOS BA 2015

Final Menores Masculino Libre:

EQUIPO CLASIFICADO A LA SIGUIENTE ETAPA “LA 9”: ESTEBAN BALBATUA, MAURO COLQUE, FRANCO CHINCHURRETA, ARON ECHEGARAY, TOMAS FAT, YAMIR TORRES, PABLO NARICE, ARMANDO PERALTA, NICOLAS RECALDE, THIAGO ROA, AGUSTIN GUILIANO, JUAN P. CORTESI, FERNANDO RODRIGUEZ Y ELIAS D´ANGELO.

DT: DANIELA LIBARES Y GATON PIETRAGALLO.

Final Cadetes Masculino Libre:

LOS 15 FANTASTICOS (15) VS. HAY EQUIPO (0)

EL EQUIPO QUE CLASIFICA A LA SIGUIENTE ETAPA ES: FEDERICO DENIS, TOMAS BASUALDO, BRUNO IVALDI, JOAQUIN DABOVE, FRANCISCO DABOVE, NICOLAS MANSILLA, TOMAS UVIZ, BRAIAN CLIMIÑO, TOMAS PIETRAGALLO, MATIAS CANZIANI, JUAN IGNACIO DEMATEI, ENZO ESPOTURNO, JULIO BARRERA, LEONARDO CHAPARRO Y PEDRO RODRIGUEZ COLMEIRO.

DT: EUGENIO DABOVE.